Top articles

  • DECOUVEZ L'ESCRIME

    17 novembre 2010 ( #Sports )

    IL N'EST PAS TROP TARD POUR VENIR ESSAYER !! Renseignements 12 2010 CertificatMedical 2010-2011 Fiche inscription 2010-2011 HORAIRES LUNDI MARDI MERCREDI VENDREDI SAMEDI Baby escrime (4-5 ans) 10H-11H30 Ecole escrime (6-7 ans) 10H-11H30 Loisirs (12-16...

  • RESULTATS 10e Tournoi des Volcans - EPEE Sénior - FLEURET Poussin - Mozac - 12/06/2010

    13 juin 2010

    Rassemblement Moustique: 1er Félix MIELCAREK Fleuret Poussin Garçon: 1er Maxime MICHAUD, 3e Etienne DELERe, 5e Johann BEAUVIVRE, 6e Paul FENIES, 9e Thomas REGENT Fleuret Poussin Fille: 2e Eugénie ROBIN Epée sénior homme: 2e Adrien BURLACOT et Cédric ROBERT,...

  • RESULTATS Fleuret minime - 1/2 finale Ch. France Est - Hénin Beaumont - 11/04/2010

    12 avril 2010

    Hommes (124): 11e Mathis DEGEORGE, 121e Lilian FAYE Femmes (95): 33e Clémence VANNEREAU, 78e Juliette CHALAYE Qualifié pour les championnats de France minimes fleuret homme 2010: Mathis Degeorge Qualifiable pour les championnats de France minimes fleuret...

  • RESULTATS Fleuret - Ch. Ligue Auvergne Poussin, Benjamin - 4/04/2010

    06 avril 2010

    Podiums: - Benjamins: 2e Léni RIVALAIN, 3e Marvin FILLIAT, 12e Gaspard MIELCAREK. - Benjamines: 1ère Clémence VANNEREAU, 7e Charlotte VANNEREAU. - Poussins: 1er Maxime MICHAUD, 2e Paul FENIES, 3e Johann BEAUVIVRE. - Poussines: 3e Eugénie ROBIN. - Classements...

  • RESULTATS Fleuret - Issoire - 28/03/2010

    31 mars 2010

    Minimes Hommes: 1er Mathis DEGEORGE, 3e Paul GOUACHE, 8e Lilian FAYE Minimes Femmes: 1ere Clémence VANNEREAU, 9e Albane GAZEL, 11e Juliette CHALAYE Benjamins: 3e Marvin FILLIAT et Léni RIVALAIN Pupilles: 5e Gaspard MIELCAREK, 6e Léo CROIZET, 11e Lucas...

  • RESULTATS Critérium 63 Fleuret - Champeix - 21/03/2010

    21 mars 2010

    MOZAC meilleur club au critérium départemental pour la 4e année !! Benjamins: 1er Marvin FILLIAT, 9e Baptiste VEDRINE Benjamines: 1ere Albane GAZEL, 2e Clémence VANNEREAU Pupilles: 1er Gaspard MIELCAREK, 6e Lucas MOREAU, 11e Léo CROIZET Pupillettes: 3e...

  • RESULTATS Fleuret - Ch. Ligue Auvergne Pupille, Minime, Junior - 6-7/03/2010

    08 mars 2010

    Equipes Minimes Hommes: 1er MOZAC - Mathis DEGEORGE, Lilian FAYE et Paul GOUACHE Equipes Minimes Femmes: 1er MOZAC - Juliette CHALAYE, Albane GAZEL et Clémence VANNEREAU Juliette, Albane et Clémence à droite Mathis,Lilian et Paul à droite Juniors Femmes:...

  • RESULTATS Fleuret - Chamalières - 16-17/01/2010

    18 janvier 2010

    Meilleur Club : MOZAC CE grâce à nos tireurs classés dans les 3 meilleurs de chaque catégories, Maxime, Johann, Charlotte,Théa, Gaspard, Lucas, Mathieu, Félix, Clémence, Juliette, Albane, Marvin, Léni, Lilian, Paul et Mathis. Poussins (17): 2e Maxime...

  • RESULTATS Fleuret - Zone Minime S.E. - Vichy - 6/12/2009

    07 décembre 2009

    Hommes: Mathis DEGEORGE 3e - Marvin FILLIAT 93e - Léni RIVALAIN 100e - Paul GOUACHE 101e - Lilian FAYE 104e Mathis 3e à gauche Femmes: Clémence VANNEREAU 11e, Juliette CHALAYE 42e, Albane GAZEL 43e. Classements complets: Téléchargement FHM - H2016 - Zone...

  • RESULTATS Fleuret, épée - Ste Sigolène - 11/11/2009

    13 novembre 2009

    Fleuret Juniors Femmes: 5e Morgane DEGEORGE Fleuret Minimes Hommes: 3e Mathis DEGEORGE, 6e Lilian FAYE, 10e Paul GOUACHE, 12e Marvin FILLIAT Fleuret Minimes Femmes: 7e Clémence VANNEREAU Fleuret Pupilles Garçons: 19e Léo CROIZET Fleuret Pupilles Filles:...

  • RESULTATS Fleuret - H2016 Minimes Sélection Auvergne - 8/11/2009

    08 novembre 2009

    Fleuret Hommes Minimes: Sélectionnés - Mathis DEGEORGE(3) - Paul GOUACHE(6) - Marvin FILLIAT(11) - Lilian FAYE(12) - Léni RIVALAIN(13) - Malo BARRIERE(16) Fleuret Femmes Minimes: Sélectionnées - Clémence VANNEREAU(6) - Juliette CHALAYE(8) - Albane GAZEL(13)...

  • RESULTATS 1000 Fleurets - Melun - 25/10/2009

    26 octobre 2009

    Nos podiums: Benjamines: 3e Clémence VANNEREAU (à droite) Pupillettes: 3e Charlotte VANNEREAU ( à droite) Minimes Hommes: Blessure pour Mathis... Presque carton plein ! Bravo les filles !!! CLASSEMENTS: Téléchargement 1000fleurets-25102009-FHM Téléchargement...

  • RESULTATS fleuret,épée - Amical Eq. 2 - Vercingétorix - Aubière - 18/10/2009

    19 octobre 2009

    Cadets Epée: 1ers Adrien BURLACOT-Alexandre DETRUIT, 5e Morgane DEGEORGE-Hugo RUIZ Minimes Fleuret: 1ers Mathis DEGEORGE-Paul GOUACHE, 6e Lilian FAYE Benjamins Fleuret: 1ers Léni RIVALAIN-Clémence VANNEREAU, 3e Juliette CHALAYE-Albane GAZEL et Malo BARRIERE-Marvin...

  • RESULTATS Fleuret - Montluçon - 11 Octobre 2009

    12 octobre 2009

    Minimes Hommes: 1er Mathis DEGEORGE, 17e Paul GOUACHE, 18e Lilian FAY Minines Femmes: 7e Clémence VANNEREAU (surclassée) Benjamins: 3e Marvin FILLIAT, 7e Malo BARRIERE, 9e Léni RIVALAIN Benjamines: 1ère Albane GAZEL, 5e Juliette CHALAYE Pupilles: 2e Gaspard...

  • Résultats 9e Tournoi National des Volcans - Mozac - 13 et 14 Juin 2009

    14 juin 2009

    Equipes: 2e MOZAC 1 - Mathis DEGEORGE - Malo BARRIERE - Marvin FILLIAT 10e MOZAC 3 - Alice TROCELLIER, Albane GAZEL, Clémence VANNEREAU 11e MOZAC 2 - Paul GOUACHE, Lilian FAYE, Gaspard MIELCAREK 12e MOZAC 4 - Alexandre DETRUIT - Quentin VESSAIRE - Charlotte...

  • Résultats CH. FRANCE MINIMES - Paris - 30 et 31 Mai 2009

    02 juin 2009

    Epée équipes: Alexandre DETRUIT dans l'équipe d'Auvergne est 32e. Fleuret équipes: Mathis DEGEORGE dans l'équipe d'Auvergne arrive en 1/4 finales N1 et se classe 3e en N2. Mathis 1er à gauche Sabre individuel: Alice TROCELLIER est 64e. Sabre équipes:...

  • Résultats Fleuret d'Or - Vésinet - 21 Mai 2009

    22 mai 2009

    Poussines(17): Charlotte VANNEREAU 6e Pupilles(138): Gaspard MIELCAREK 25e, Marvin FILLIAT 34e, Edouard SEBAN 64e, Léni RIVALAIN 78e Pupillettes(41): Clémence VANNEREAU 1ère Benjamins(88): 33e Lilian FAYE, 58e Malo BARRIERE Classements: Téléchargement...

  • Résultats Epée Fleuret - St Paul Trois Châteaux - 8 Mai 2009

    10 mai 2009

    Epée Hommes Minimes: 27e Alexandre DETRUIT Fleuret Hommes Minimes: 1er Mathis DEGEORGE, 20e Paul GOUACHE Fleuret Benjamins: 23e Lilian FAYE, 28e Malo BARRIERE Fleuret Benjamines: 17e Albane GAZEL Fleuret Pupilles: 35e Marvin FILLIAT Fleuret Pupillettes:...

  • Résultats Fleuret - CH. Ligue Auvergne - Aubière - 25 et 26 Avril 2009

    28 avril 2009

    Poussins: 2e Lucas MOREAU, 3e Léo CROIZET, 5e Antoine BRIGE, 7e Simon LOUCHE, 17e Félix BENEDIT. Poussines: 2e Charlotte VANNEREAU, 3e Théa CHEREL. Benjamins: 3e Marvin FILLIAT, 5e Lilian FAYE, 6e Romain BOUID, 10e Malo BARRIERE, 17e Romain PROLHAC, 20e...

  • Résultats Fleuret - CH. Ligue AUVERGNE Pupille,Minime,Junior - Châtelguyon - 22 Mars 2009

    22 mars 2009

    Fleuret Pupilles: 1er Marvin FILLIAT, 3e Léni RIVALAIN, 8e Edouard SEBAN, 9e Gaspard MIELCAREK, 16e Rémy NACHET, 17e Simon LANDUREAU, 19e Simon LOUCHE, 22e Lucas MOREAU, 26e Mathieu MULLER, 27e Léo CROIZET, 28e François ROULLAUD. Fleuret Pupillettes:...

  • Résultats Fleuret - CH. Ligue AUVERGNE Minime,Junior équipes - Châtelguyon - 21 Mars 2009

    21 mars 2009

    Fleuret Homme Junior: 1 CHAMALIERES Esbelin, Kerguelin, Rougeyron 2 STADE CLERMONTOIS E. Dinguirard, Dorut, Rouganne Fleuret Femme Junior: 1 CHAMALIERES - Adouli, Convers, Reiss Fleuret Homme Minime: 1 CHAMALIERES Beroujon, Bremaud, Bourrut, Dupuis 2...

  • Résultats Critérium Départemental 63 - Champeix - 1er Mars 2009

    03 mars 2009

    Poussins Fleuret: 1er Lucas MOREAU, 2e Léo CROIZET, 3e Mathieu MULLER. Poussines Fleuret: 1ère Charlotte VANNEREAU, 2e Théa CHEREL. Pupilles Fleuret: 1er Marvin FILLIAT. Pupillettes Fleuret: 1ère Clémence VANNEREAU. MOZAC CE 1er au classement des médailles...

  • Résultats FLEURET Poussins,Benjamins,Cadets - Clermont-Fd - 25 Janvier 2009

    25 janvier 2009

    Poussins: 2e Lucas MOREAU, 6e Léo Croizet Poussines: 2e Charlotte VANNEREAU, 3e Théa CHEREL, 7e Lina BLANC Benjamins: 5e Romain BOUID, 6e Marvin FILLIAT Benjamines: 1ere Clémence VANNEREAU, 5e Albane GAZEL, 6e Juliette CHALAYE Cadets: 7e Mathis DEGEORGE...

  • Résultats Fleuret - Chamalières - 10 & 11 Janvier 2009

    12 janvier 2009

    Les podiums: Poussins - 3e Hugo Charmetant et Lucas Moreau Poussines - 1ere Charlotte Vannereau, 3e Lina Blanc Pupilles - 1er Marvin Filliat Pupillettes: 1ere Clémence Vannereau Benjamines - 3e Clémence Vannereau Minimes Hommes - 2e Mathis Degeorge Classement...

  • Résultats - Ste Sigolène - 11 Novembre 2008

    12 novembre 2008

    Résultats complets: Téléchargement EHC-SteSigo-11112008.doc Téléchargement FHJ-FFJ-SteSigo-11112008.pdf Téléchargement FHM-FFM-SteSigo-11112008.pdf Téléchargement FHP-FFP-SteSigo-11112008.pdf Podiums: - Pupilles: 1er Marvin FILLIAT, 2e Gaspard MIELCAREK...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>